MotoSport Hillsboro (503) 648-4555
Atrás

2026 Honda Talon 1000R-4 FOX Live Valve

El precio no incluye las tarifas gubernamentales. Los precios de venta incluyen todas las ofertas aplicables.

La Honda Talon 1000R-4 FOX Live Valve 2026 es un side-by-side deportivo de cuatro asientos. Tiene un potente motor bicilíndrico de 999cc, la transmisión automática de doble embrague de Honda y amortiguadores FOX Live Valve que se ajustan solos mientras usted maneja, para que toda la tripulación disfrute de la misma máquina de trail con gran capacidad.

  • Motor bicilíndrico paralelo de 999cc: un motor Unicam SOHC enfriado por líquido con inyección de combustible que jala fuerte y responde rápido en cada rpm.
  • DCT automática de seis velocidades: una transmisión de doble embrague de engranes que puede usar en modo automático o manual. Ofrece verdadero freno motor y es más resistente que una CVT de banda.
  • Amortiguadores FOX Live Valve 2.5: suspensión semiactiva que ajusta la amortiguación de compresión en cada rueda para reducir el balanceo de la carrocería y resistir el fondeo.
  • Suspensión de largo recorrido: 17.7 pulgadas de recorrido adelante con horquillas dobles y 21.7 pulgadas atrás con brazo trasero de 4+ enlaces.
  • Llantas más altas de 30 pulgadas: nuevas para 2026, aportan más altura libre al suelo (13.2 pulgadas) y mejor manejo en senderos difíciles.
  • Capacidad para cuatro: distancia entre ejes de 118.7 pulgadas, capacidad de la caja de 299 libras y tanque de combustible de 7.7 galones para jornadas largas.
  • MSRP$26,099
  • UbicaciónMotosport
  • CondiciónNuevo
  • Número de inventario601141
  • Año2026
  • MarcaHonda
  • ModeloTalon 1000R-4
  • VersiónFOX Live Valve
  • TipoUTV
  • CategoríaDeportiva
  • VIN1HFVE0642T4601141
  • ColorBronze
  • MotorBicilíndrico paralelo de cuatro tiempos montado longitudinalmente, enfriado por líquido, Unicam SOHC, 4 válvulas por cilindro
  • Cilindrada999 cc
  • CombustibleGasolina
  • TransmisiónDCT automática de 6 velocidades
  • EstadoEn existencia
  • Ancho5.68
  • Altura6.58
  • Capacidad de combustible7 gal
Motor
Tipo de motorBicilíndrico paralelo de cuatro tiempos de 999cc, enfriado por líquido, montado longitudinalmente
Diámetro y carrera92.0mm x 75.1mm
Relación de compresión10.0:1
Tren de válvulasUnicam SOHC; cuatro válvulas por cilindro
AdmisiónPGM-FI; cuerpo de aceleración de 46mm
Tren motriz
TransmisiónTransmisión automática de doble embrague (DCT) de seis velocidades
Tren motrizEjes de transmisión delantero y trasero directos
Chasis
Suspensión delanteraDoble brazo oscilante independiente con amortiguadores FOX Live Valve; 17.7 pulgadas de recorrido
Suspensión traseraBrazo trasero de 4+ enlaces con amortiguadores FOX Live Valve; 21.7 pulgadas de recorrido
Frenos delanterosDos discos hidráulicos de 250mm
Frenos traserosDos discos hidráulicos de 250mm
Llantas delanteras30 x 9-15
Llantas traseras30 x 10-15
Dimensiones
Largo152.2 pulgadas
Ancho68.1 pulgadas
Altura79.0 pulgadas
Distancia entre ejes118.7 pulgadas
Capacidad de la caja299 libras
Distancia al suelo13.2 pulgadas
Radio de giro22.6 pies
Peso en orden de marcha1863 libras
Capacidad de combustible7.7 galones
Otro
Capacidad de asientos4
ID del modeloSXS10S4RD
GarantíaGarantía limitada transferible, de un año incluida

Las fotos de referencia o de la unidad fueron generadas con IA. Son una aproximación del producto final, pero no se garantiza su exactitud. El precio anunciado incluye el flete del fabricante (destino), la preparación del distribuidor y el cargo por documentación. No incluye los impuestos aplicables, el título ni el registro, y está sujeto a cambios sin previo aviso.

*El precio no incluye el cargo de documentación del concesionario de $200, impuestos, título, licencia y cargos del gobierno.

Las especificaciones, características, equipo, colores y otros detalles del vehículo en esta página provienen del fabricante y de fuentes externas, y se revisan y complementan con ayuda de herramientas de inteligencia artificial (IA). Aunque procuramos que esta información sea exacta, puede contener errores u omisiones, y los fabricantes pueden cambiar las especificaciones sin previo aviso. Toda la información se ofrece "tal cual", solo como referencia general; no es una garantía ni una declaración de ningún tipo y no forma parte de ninguna oferta ni contrato de venta. Antes de comprar, confirme con nuestro personal de ventas cualquier detalle importante para su compra, incluidas las especificaciones, el equipo, el precio y la disponibilidad. En la máxima medida permitida por la ley, no somos responsables de errores u omisiones en esta información ni de que alguien se base en ella.

*La precalificación no garantiza el financiamiento. Todo financiamiento está sujeto a la aprobación de crédito del prestamista, y la aprobación, las tasas, los plazos y el enganche dependen de su historial de crédito, sus ingresos y otros factores. No todos los solicitantes califican. Los pagos estimados son solo ilustrativos y no incluyen impuestos, título ni otros cargos.

Ábralo en su teléfono

Apunte la cámara de su teléfono al código para abrir esta unidad (utv).

2026 Honda Talon 1000R-4 FOX Live Valve

Escríbanos

Escríbanos

Déjenos su número y le responderemos por mensaje de texto.

Honda Kawasaki Suzuki Husqvarna Can-Am KTM GASGAS