MotoSport Hillsboro (503) 648-4555
Atrás

2026 Kawasaki MULE SX™ 4x4 XC

El precio no incluye las tarifas gubernamentales. Los precios de venta incluyen todas las ofertas aplicables.

El MULE SX™ 4x4 XC, el side x side de trabajo compacto de dos asientos de Kawasaki, combina un motor de 401cc con inyección de combustible, tracción en las cuatro ruedas seleccionable y una caja de carga de acero basculante, todo en una carrocería lo bastante delgada para maniobrar en granjas, propiedades y obras estrechas. Para terrenos más difíciles, el paquete XC incluye llantas Duro de 26 pulgadas montadas en rines de 12 pulgadas, además de 8.1 pulgadas de distancia al suelo.

  • Motor de 401cc con inyección de combustible: monocilíndrico de 4 tiempos enfriado por aire que produce 13.3 hp y 21.4 lb-ft de torque
  • CVT con High, Low, Neutral y Reverse: entrega la potencia con suavidad, ya sea que trabaje o recorra senderos
  • 4x4 seleccionable: mayor tracción cuando el terreno se vuelve lodoso o suelto
  • Gran capacidad de carga: remolque de 1,100 lb, carga útil de 900 lb y caja de carga de 399 lb
  • Rines y llantas XC: rines de 12 pulgadas con llantas Duro 26 x 9-12, además de 8.1 in de distancia al suelo
  • Compacto y maniobrable: ancho de 52.6 in y radio de giro de 11.8 ft
  • Chasis simple y duradero: dirección de piñón y cremallera, suspensión delantera MacPherson, brazo oscilante unitario trasero y frenos de tambor sellados
  • MSRP$10,449
  • UbicaciónMotosport
  • CondiciónNuevo
  • Número de inventarioD01585
  • Año2026
  • MarcaKawasaki
  • ModeloMULE SX™
  • Versión4x4 XC
  • TipoUTV
  • CategoríaUtilitaria
  • VINJK1AFER17TTD01585
  • ColorBlue
  • Motor4 tiempos, monocilíndrico, OHV, enfriado por aire
  • Cilindrada401 cc
  • Caballos de fuerza13.3 hp @ 4,000 rpm
  • CombustibleGasolina
  • TransmisiónCVT
  • EstadoEn existencia
  • Ancho4.38
  • Altura6.12
  • Capacidad de combustible4 gal
Motor
Motor4 tiempos, monocilíndrico, OHV, enfriado por aire
Cilindrada401cc
Potencia máxima13.3 hp @ 4,000 rpm
Par máximo21.4 lb-pie @ 2,400 rpm
Diámetro x carrera82.0 x 76.0 mm
Relación de compresión8.6:1
Sistema de combustibleInyección de combustible
Tren motriz
TransmisiónCVT con (H, L, N, R)
TracciónSelectable 2WD/4WD, shaft
Chasis
Suspensión delantera / recorrido de la ruedaAmortiguador MacPherson / 3.1 in
Suspensión trasera / recorrido de la ruedaBrazo oscilante unitario / 3.1 pulg.
Llantas (delantera/trasera)26 x 9-12
DirecciónCremallera y piñón
Frenos (delantero/trasero)Tambor / Tambor
Freno de estacionamientoIndependiente, tambor mecánico
Dimensiones
Largo x ancho x alto total106.7 x 52.6 x 73.4 in
Distancia entre ejes70.1 in
Distancia al suelo8.1 in
Radio de giro11.8 ft
Peso en seco estimado1,043.0 lb
Peso en orden de marcha1,082.7 lb
Capacidad de combustible4.2 gal
Capacidades
Dimensiones de la caja de carga (largo x ancho x alto)35.6 x 40.9 x 9.6 in
Capacidad de carga de la caja399 lb
Capacidad de carga útil900 lb
Capacidad de remolque1,100 lb
Capacidad de asientos2
Características
Iluminación(2) faros halógenos, luces traseras/de freno
InstrumentosIndicador de combustible, horómetro, luz de temperatura del aceite, luz del freno de estacionamiento

Las fotos de referencia o de la unidad fueron generadas con IA. Son una aproximación del producto final, pero no se garantiza su exactitud. El precio anunciado incluye el flete del fabricante (destino), la preparación del distribuidor y el cargo por documentación. No incluye los impuestos aplicables, el título ni el registro, y está sujeto a cambios sin previo aviso.

*El precio no incluye el cargo de documentación del concesionario de $200, impuestos, título, licencia y cargos del gobierno.

Las especificaciones, características, equipo, colores y otros detalles del vehículo en esta página provienen del fabricante y de fuentes externas, y se revisan y complementan con ayuda de herramientas de inteligencia artificial (IA). Aunque procuramos que esta información sea exacta, puede contener errores u omisiones, y los fabricantes pueden cambiar las especificaciones sin previo aviso. Toda la información se ofrece "tal cual", solo como referencia general; no es una garantía ni una declaración de ningún tipo y no forma parte de ninguna oferta ni contrato de venta. Antes de comprar, confirme con nuestro personal de ventas cualquier detalle importante para su compra, incluidas las especificaciones, el equipo, el precio y la disponibilidad. En la máxima medida permitida por la ley, no somos responsables de errores u omisiones en esta información ni de que alguien se base en ella.

*La precalificación no garantiza el financiamiento. Todo financiamiento está sujeto a la aprobación de crédito del prestamista, y la aprobación, las tasas, los plazos y el enganche dependen de su historial de crédito, sus ingresos y otros factores. No todos los solicitantes califican. Los pagos estimados son solo ilustrativos y no incluyen impuestos, título ni otros cargos.

Ábralo en su teléfono

Apunte la cámara de su teléfono al código para abrir esta unidad (utv).

2026 Kawasaki MULE SX™ 4x4 XC

Escríbanos

Escríbanos

Déjenos su número y le responderemos por mensaje de texto.

Honda Kawasaki Suzuki Husqvarna Can-Am KTM GASGAS